На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Что делать, если пушатся волосы

Наверное, нет ни одной девушки, которая была бы в восторге от “эффекта одуванчика” на голове. Раскроем несколько приемов, которые помогут укротить непослушные локоны:

 
- Обратите внимание на профессиональные шампуни. Чтобы волосы не пушились, выглядели естественными и живыми, в составе должны быть питательные компоненты, кератин или гиалуроновая кислота. 

- Кондиционер может быть несмываемым. Нанесите всего несколько капель по всей длине локонов. Или обзаведитесь специальными маслами для волос и кремами-флюидами, которые обладают антистатическим действием.

- Не ленитесь держать маски по двадцать минут под теплой шапочкой, чтобы создать парниковый эффект. Имейте в виду, что за пять минут в душе, с маской чуда скорее всего не произойдет, ведь активным ингредиентам нужно время, чтобы заработать. 

- Ни в коем случае не расчесывайте мокрые волосы - это провоцирует появление ломкости и пуха. Дождись, пока пряди высохнут. От горячей укладки феном, и уж тем более утюжками, стоит отказаться. Если без этого с волосами не справиться, хотя бы не используйте лаки и муссы, которые сушат волосы. Их лучше заменить альтернативными — кремами, восками и маслами. И держите фен на расстоянии более 20 см от самих волос. 


Если выполнить все эти условия, уже скоро будет заметен результат — волосы не будут пушиться после мытья и станут более плотными, напитанными и просто роскошными. 

Фото: 123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх