На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Пищевые привычки, в которых нет ничего страшного 

Правильное питание заряжает нас энергией. Но у всех людей есть определенные вредные привычки при приеме пищи. Тем не менее, в некоторых из них нет ничего страшного, как это принято считать. В этом выпуске развенчиваем три распространенных мифа.

Завтрак помогает есть меньше в течение дня - это первое заблуждение. На самом деле: утренний прием пищи не влияет на снижение аппетита. Если хотите сбросить лишние килограммы, неважно, сколько раз вы едите — два или больше. Важно количество потребляемых за день калорий и качество продуктов, которые вы кладете в свою тарелку.

Пить кофе вредно - второе заблуждение. В случае индивидуальной повышенной чувствительности к кофеину диетологи действительно рекомендуют ограничить потребление кофе до одной чашки в день. Всем остальным врачи разрешают пить до четырех чашек кофе без вреда для здоровья. Единственное, не стоит пить его первым делом с утра и на ночь. Идеальное время для этого напитка — в полдник и после обеда.

Нельзя есть после шести вечера - очередное заблуждение. Просто постарайтесь не ужинать за три часа до сна, этого вполне достаточно. Постоянный отказ от вечернего приема пищи может привести к замедлению обмена веществ, перееданию во время завтрака, обеда и перекусов, а также повышенной утомляемости. Гораздо лучше не отказываться от ужина, а сделать его легким и полезным: например, приготовить запеченную рыбу или куриную грудку со свежими овощами. Если вовремя отделить настоящие правила здорового питания от навязанных стереотипов, есть шанс быстрее обрести фигуру мечты. 


Фото: 123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх