На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Врачи рассказали о безопасной для здоровья порции колбасы

Здоровому человеку не стоит исключать из своего рациона колбасу, поскольку этот продукт в небольших количествах может быть даже полезен — например, стать источником энергии для тех, кто интенсивно занимается спортом.

По мнению главного внештатного специалиста, диетолога Минздрава России Виктора Тутельяна, можно есть всё, но в умеренном количестве. Так, вы можете позволить себе съесть пару тоненьких ломтиков сырокопчёной колбасы — это пойдёт на пользу организму. А вот употреблять за один раз 100 граммов продукта, несомненно, вредно.

Врач также порекомендовал не считать калории, а научиться чувствовать свой организм: необходимо понимать, что после переедания следует устраивать разгрузочный день.

В свою очередь, профессор кафедры поликлинической терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Алексей Буеверов уверен, что употребление колбасы дважды в неделю не причинит вреда здоровью, однако заменять натуральное мясо колбасой, - в корне неверно. Буеверов также добавил, что людям с сахарным диабетом, непереносимостью глютена и ожирением лучше совсем исключить колбасу из своего рациона из-за высокой калорийности продукта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх