На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Стал известен лучший напиток для людей с повышенным давлением

Регулярное употребление брусничного сока существенно улучшает состояние кровеносных сосудов и способствует снижению повышенного давления, сообщает Medicalxpress.

Гипертония считается одним из самых распространенных и коварных сердечно-сосудистых заболеваний, ключевую роль в профилактике которого играет питание.

Энн Кивимяки, исследовательница из Хельсинкского университета, изучала влияние клюквенного, брусничного соков и напитка из чёрной смородины на больных мышей. Эксперимент длился примерно восемь-десять недель. Исследования показали, что растительные продукты, богатые полифенолами, благотворно влияют на организм человека.

Наибольший положительный эффект на обновление кровеносных сосудов и снижение кровяного давления оказал брусничный сок. Однако сама Кивимяки подчёркивает, что этот напиток не является полноценной заменой лекарственных препаратов: сок из брусники — это отличное дополнение для здоровой диеты и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх