На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Блогер Александра Митрошина: 7 уроков 2020 года

Популярный блогер Александра Митрошина выставила 1 января пост, в котором рассказала о семи уроках, которые преподнес ей 2020 год. Это может быть полезно для вас. А что вы поняли, прожив этот год?

1. Чем больше времени ты тратишь на поддержание себя в ресурсном состоянии, тем больше успеваешь совершить продуктивного труда в оставшееся время. Даже если на собственную работу остается совсем немного. С ростом разницы между «для себя» и «для дела» - эффективность «для дела» растет, как ни парадоксально.

2. Вместо того, чтобы ревновать к тем, кто лучше, у них надо учиться. И радоваться, что они есть. А не жрать себя, что мы не такие (пока что!).

3. Результат там, где фокус. Фокус может быть на чем угодно (даже на отдыхе). Но фокус не может быть на всем.

4. Сделанный один раз выбор помогает не тратить энергию каждый раз на принятие конкретного решения. Решила тренироваться три раза в неделю - и не сливаешь силы на то, чтобы каждый день маяться «а пойти или нет, вообще много дел, вообще устала, а может завтра, а может все-таки сегодня, или завтра?». Сделанный выбор экономит энергию. Потом, если что, можно и другой сделать. Сейчас - ты решила, и это все упрощает.

5. Жизнь - это творчество, а ты творец.

6. Мы всегда знаем, какой выбор верный. Можем отрицать и не признаваться даже себе, но как нам на самом деле надо поступать - знаем всегда. Задача находить в себе силы идти в нужную сторону. Можно по чуть-чуть. Или хотя бы просто про себя в этом себе признаваться.

7. Если даже я стала пластичнее, то что тогда в этом мире невозможного?

Фото www.instagram.com/alexandramitroshina

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх