На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 масок для волос с медом

Очень часто мы слышим о том, что мед используют очень часто в косметологии. На это много объективных причин, потому что мед богат кислотами, минералами и витаминами. Для волос мед является одним из лучших средств, которые способствуют укреплению и стимуляции роста волос. Поэтому мы для вас приготовили целых 5 масок для волос с медом. 

Внимание, убедитесь, что у вас нет на мед аллергии. 

Медовая маска для осветления волос 
Вам понадобится: мед, корица, сок лимона.
Вы будете удивлены, но с помощью меда можно добиться осветляющего эффекта. Главное, это смешать ингредиенты в равных пропорция:  мед, корицу, сок лимона. Нанести на волосы и оставить на полчаса. Затем, смесь нужно обязательно смыть водой или кондиционером. С помощью этой маски, можно осветлить свои волосы не целых три тона. Ну и из положительных свойств: эта маска способствует укреплению волос и активирует их рост. 

Медовая маска для активного роста 
Вам понадобится: мед, луковый сок.
Вышеперечисленные ингредиенты надо перемешать в равных пропорциях. Получившуюся смесь нанести на корни волос и оставить на 15 минут под полотенцем или шапочкой. Главное, чтобы голова была в тепле. После 15 минут смыть маску с помощью шампуня. 

Питательная маска с медом 
Вам понадобится: мед, оливковое масло. 
Ингредиенты в равных пропорциях смешать друг с другом. Получившуюся смесь нанести на корни волос и распределить по всей длине. Оставить под полотенцем маску на полчаса, можно даже на час. А потом тщательно смыть шампунем. 

Медовая маска для блеска волос 
Вам понадобится: мед, яичный желток, немного коньяка.
Перемешать ингредиенты и нанести на волосы после мытья волос. Оставьте на волосах на 10-15 минут, а потом смойте шампунем и прохладной водой.

Медовая маска от жирности волос 
Вам понадобится: 1 с.л. меда, 2 с.л. геля алое.
Ингредиенты перемешать и нанести на корни волос. Оставить на полчаса, а потом смыть. Такую маску рекомендуется делать 2 раза в неделю в течении месяца.



Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх