На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

4 отличия влюбленности от любви 

“Влюбленность” и “Любовь” - это прекрасные чувства, но между ними существует пространство, которое разделяет их. Влюбленность может перерасти в любовь, а может просто закончиться или вообще прерваться на первых этапах. Отношения, в которых страдает один или оба партнера - явный признак того, что влюбленность так и не переросла в любовь. А теперь мы разберемся, чем же отличается влюбленность от любви. 

Влюбленность = сексуальность, а не нежность 
Когда между вами и партнером преобладает больше сексуаьность, а не нежность. Это абсолютно нормально. 

Влюбленность = страхи/опасения/тревога/стыд
Когда между вами и партнером существует влюбленность, в вас присутствует доля страха опасения, тревоги, стыда. Все дело в том, отношения с нашим избранником достаточно близко еще не сложились. У нас есть страх, нас не примут, не поймут, отвергнут. А когда между вам и партнером любовь - нету негативных эмоций. Между вами есть радость, легкость и дружеский интерес. Каждая встреча между людьми, которые действительно любят друг друга  - это огромный прилив эмоций, надежды, веры и т.д. 

Влюбленность = гормональный всплеск 
Влюбленность легко распознать, потому что не мы контролируем это чувство, а оно нас. Мы чувствуем себя в этом мире, поэтому мы не можем себя адекватно вести. От этого большие эмоции, импульсивные поступки, либо мы наоборот пытаемся это сдержать внутри себя. Настоящая любовь - это зрелое и покойное чувство. У вас будет чувство, что вы являетесь своеобразным роутером любви. 

Влюбленность = хотим больше получать
Во время влюбленности, у людей наоборот обостряются все психологические проблемы. Нам больше хочется получать, чтобы у нас было еще больше подтверждения в том, что мы дороги человеку. Когда у нас любовь, мы чувствуем себя более спокойно и практично. Мы больше стремимся отдавать и наши психологические проблемы начинают постепенно проходить. То есть, любовь она наоборот наполняет вас энергией. 



Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх