На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Советы  для любительниц каблуков 

Многие девушки обожают туфли на шпильках! С их помощью можно казаться выше ростом, а походка получается более плавной и женственной. В этой статье обсудим главные рекомендации для всех любительниц каблуков. 


Ортопеды сразу предупреждают: ношение обуви на высоком каблуке стоит ограничить до двух раз в неделю. Если это невозможно, старайтесь почаще снимать туфли, например, в офисе, сидя за столом. В течение рабочего дня, по возможности, чаще сгибайте и разгибайте ноги: так вы поможете икроножным мышцам сохранять нормальный тонус. 


Отдавайте предпочтение широким и толстым каблукам - они намного удобнее, и вы при этом комфортнее будете себя ощущать. Танкетка - тоже отличный выбор, так как дает все преимущества дополнительных сантиметров без ощущения, будто вы стоите на носочках. В такой обуви сможете танцевать хоть ночь напролет.


За покупкой новой обуви отправляйтесь в магазин вечером, так как за день ноги немного отекают и увеличиваются в размерах. Тем, кто в скором времени собирается посетить светское мероприятие, стоит купить туфли на каблуках заранее и немного разносить. Походите в них дома. Это не только позволит вам привыкнуть к обуви, но и образует небольшие царапины на подошве - она станет не такой скользкой. 


И обязательно следите за осанкой. Ведь вы же должны выглядеть собранной и уверенной в себе. Несомненно, туфли на каблуках добавляют модному наряду нежность, романтичность и женственность, но только при условии идеально прямой спины. Старайтесь за этим следить! 


Фото: 123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх