На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 шагов к психическому здоровью 

В этой статье мы не будем говорить о том, что нужно для того, чтобы поддержать физическое состояние вашего тела. Зато мы расскажем о 5 шагах, которые приведут вас к психическому здоровью. 

1. Общение с хорошими людьми 
Настоящий ювелир сумеет отличить золото от подделки в течении нескольких минут. Разумеется, что с выбором близких людей всё совершенно по другому. Всё же, надо набираться опыта и выбирать в свое окружение не токсичных людей. С близкими людьми можно всегда быть честными, говорить о главном и не бояться показаться странными. Вот, чем облегчают жизнь хорошие близкие люди! Главное, уметь отделять нормальных людей от токсичных. 

2. Развитие
Человек учится на протяжении всей жизни, но в этом очень много плюсов. Во-первых, изучение нового чего-то будет вызывать чувство гордости и довольства собой. Во-вторых, получение новых знаний является отличной гимнастикой для мозга.

3. Активные движения 
Когда идёт речь о физическом здоровье, рассуждения об активном образе жизни являются логичными и понятными. Но в этом не единственные перелести физической активности. Ведь психическое здоровье тоже напрямую зависит от движения. Физическая нагрузка способствует выработке гормонов счастья и стабилизирует гормональный фон. 

4. Будьте чуточку добрее
Помните, чему учили ваши самые любимые мультфильмы в детстве? Доброте, честности и следовать своему сердцу. Говорить «спасибо» водителю автобуса, улыбаться прохожему, помочь пожилому человеку и многое другое. Это способствует выработке позитивных гормонов.

5. Будьте реалистами 
Для психического здоровья особенно важно понимать, что происходит вокруг вас. Ведь наивность, розовые очки и многое другое портит жизнь. Осознанность помогает нам принимать правильные решения и не строить ложные надежды. 

Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх