На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Завтрак для иммунитета: вкусно и полезно

Ни для кого не секрет, что завтрак — самый важный прием пищи. Чтобы оставаться активными и здоровыми в холодное время года утреннему меню стоит уделить особое внимание. Предлагаем вам три  завтрака, которые подарят энергию и укрепят иммунитет:

Свежевыжатыми цитрусовыми соками восполняйте нехватку витамина С. Им богат и гранат - незаменимый продукт в сезон простуд и инфекций! Чтобы укрепить иммунитет, например, можно приготовить рисовую кашу с гранатовым сиропом и украсить десерт сочными зернами. 

Если вы постоянно чувствуете себя уставшими – это главный признак нехватки мелатонина. Восполнить его недостаток поможет овсяная каша с орехами и изюмом, фруктовый салат, а также морковь и банан или же кексы, которые содержат эти продукты. Рафинированный сахар заменяйте медом или яблочным пюре.

В это время года мы, как правило, испытываем дефицит “солнечного” витамина Д. Он принимает участие в синтезе дофамина – это наши эмоции, настроение и мотивация. Волшебного витамина много в желтке куриных яиц, поэтому прекрасным вариантом для завтрака могут стать яйца и ржаной хлеб.

Пусть ваш завтрак получится не только вкусным, но и полезным!

Фото на обложке: 123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх