На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 показателей гармоничных отношений 

Когда мы были маленькими, нам казалось, что строить отношения достаточно легко. Мы не понимали взрослых, которые постоянно ругались между собой. Ведь что ещё нужно для счастья? Любовь и ещё раз любовь! Сегодня мы взрослые и сами регулярно сталкиваемся с трудностями в отношениях. В этой статье мы расскажем вам о 5 показателях гармоничных отношений.

1. Партнёр - это личность 
Удивительно, что такие банальные вещи приходится прописывать, но не стоит забывать о том, что вам партнёр - самостоятельная личность. У каждого человека есть своя цель, мечта, хобби, друзья, дела и т.д. И в тот момент, когда вы начинаете подавлять выбор вашего партнера и интересы - вы не воспринимаете его как личность. Вы нарушаете его личные границы. Главное в отношениях - это уважение и полное принятие границ вашего близкого человека. 

2. Принимать то, что у другого человека есть своё мнение 
Из-за чего многие люди могут ругаться неделями? Из-за того, что их мнения не сходятся. Абсолютно нормально то, что ваши мнения не сходятся. Вместо того, чтобы доказывать свою правоту, попробуйте принять то, что у вашего близкого человека может быть другой взгляд на жизнь. И это абсолютно нормально. Научитесь принимать то, что у других людей есть своё мнение.

3. Когда же партнер поменяется?
Будем честными, никогда или совсем на чуть-чуть. Во-первых, когда хотите изменить человека - вы его не любите. Потому что любовь состоит в принятии человека таким, какой он есть. Во-вторых, люди действительно меняются очень редко и совсем на чуть-чуть. Важно понимать, готовы ли вы мириться с недостатками человека или нет.

4. Ты должен!
Все, что мы должны прописано в конституции, а там точно не прописано, что мужчина должен дарить цветы, а женщина мыть посуду. Это важно понимать, разговаривать, делиться и проговаривать. Хватит пользоваться «должен» или «должна». 

5. Долой деструктивные отношения
Если в отношениях вам постоянно приходится чем-то жертвовать, а вашему партнеру нет - это деструктивные отношения. Тут либо надо меня систему, либо прекращать такие отношения. К сожалению, в один день вы будете слишком пусты и не сможете встать. Заботьтесь о себе. 

Фото unsplash.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх