На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как подобрать идеальную тушь для ресниц

Мода меняется ежегодно: каждый сезон приносит что-то новое, оригинальное и яркое. Густые и длинные ресницы — вот на что стоит сделать акцент, делая макияж в новом, 2020 году. Правильное сочетание туши с тенями поможет вам достичь эффектного результата и создать свой собственный, неповторимый образ.

Но не стоит забывать, что у каждой женщины свои особые ресницы, отличающиеся по длине, жёсткости, густоте. Именно поэтому перед выбором туши для глаз, вам необходимо дать оценку своим ресницам и учитывать все нюансы. А именно:

цвет – светлые, темные;
длину – короткие, средние или длинные;
объём – редкие, густые;
толщину – тонкие, средние, толстые;
жёсткость – мягкие, жесткие;
изгиб – прямые, загнутые.

Разобрались? Теперь можно приступить к поискам идеальной туши, которая буквально одним взмахом кисточки преобразит ваши ресницы.

Прежде всего обратите внимание на щёточку, поскольку для разных ресниц существуют "свои" кисточки.

Коротким подойдёт небольшая щёточка, с помощью которой можно равномерно и аккуратно прокрасить каждую ресничку и при этом не оставить следов на коже.

Для длинных и тонких подойдёт кисточка, ворсинки которой закручены по спирали. Такая кисточка поможет придать объём, слегка подкрутить и разделить реснички.

Для тонких как нельзя лучше подходит щёточка со щетинками разной длины или кисточки большого размера (XXL). В этом случае тушь будет распределена равномерно, а каждая ресничка будет максимально прокрашена.

Если у вас светлые ресницы, то линия глаза сверху может быть недостаточно чёткой. Наилучшим выходом их такой ситуации станет профессиональное окрашивание ресниц в салоне красоты.

И только счастливым обладательницам густых ресниц не стоит долго раздумывать над выбором: им подходит абсолютно любая щёточка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх