На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Самые странные суеверия со всего мира

Испокон веков люди обращали внимание на самые разные знаки и предзнаменования. За огромное количество времени в каждом уголке мира найдутся свои приметы, в которые верят жители большого количества стран. Давайте прямо сейчас станет свидетелями таинственных суеверий, которые разбросаны по всей нашей планете. 


Значительная часть населения Великобритании с особым трепетом ждут начала нового месяца. Дело в том, что в самый первый день этого периода они произносят слово «кролик». Такой странный поступок можно легко объяснить – считается, что он принесет человеку большую удачу и счастье. Удивительно, но этот обычай не потерялся в годах и популярен уже много лет подряд. 


Переместимся в Грецию. Граждане этого теплого государства привыкли настороженно относиться к комплиментам. Все потому что на этой земле они приравниваются к сглазу. Поразительно, но греки верят в эту чудную примету и даже пытаются защищаться, беря с собой из дома вещь бирюзового цвета. Считается, что этот оттенок оберегает человека от негативного влияния. 


Сколько мистических историй о пятнице тринадцатого услышал мир, но этой даты не боятся жители Италии. Страшнее для них будет семнадцатое число, того же дня недели. В этот период обитатели солнечного края стараются не назначать важных мероприятий и встреч. Однако немного душевного спокойствия может принести наряд из фиолетовой палитры. Считается, что он сможет помочь в избавлении от потенциальных неприятностей.    

Фото на обложке: 123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх