На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 признаков того, что ваши отношения пора переводить на новый уровень

Как понять, что вы оба готовы двигаться в отношениях дальше и переходить на новый уровень? Конечно, лучше всего просто откровенно поговорить друг с другом. Но есть и косвенные признаки, которые свидетельствуют, что вы уже к этому готовы.

Вы стали настоящими друзьями

Если вы замечаете, что перестали делиться со своими друзьями какими-то моментами в жизни, зато торопитесь поделиться ими же с любимым человеком, рассказать ему о радостных и грустных событиях за сегодняшний день, то вы уже не просто пара, вы — друзья. А у друзей практически нет секретов друг от друга, хотя, конечно, о чем-то можно и умолчать. Когда вы понимаете, что стали хорошими друзьями, это явный признак того, что можно двигаться дальше.

Между вами появилось настоящее доверие

Доверие — это не только рассказывать друг другу о событиях дня и дрязгах на работе, а также делиться своими чувствами. Доверие — это отсутствие ревности в том числе. Когда любимого нет рядом с вами, но вы точно уверены, что он не делает ничего предосудительного. Вы не дергаетесь на звонки вашему партнеру по вечерам, на его задержки на работе и командировки, потому что уверены в нем, как в себе.

Почему-то считается, что отсутствие ревности — это отсутствие интереса к человеку, но на самом деле это означает лишь наличие между вами доверия, выработанного годами. Ну а если вы можете доверять человеку, то с ним стоит делать следующий шаг.

Вы постоянно заботитесь друг о друге

Если вы покупаете что-то себе, неважно — пончик в кондитерской или новые перчатки, при этом помните о партнере и берете что-то и для него, то это можно назвать заботой. Настоящая забота складывается из мелочей: вы переживаете, что его продует во время сна, и встаете ночью закрыть окно, не шумите, потому что ему надо утром рано встать, и оставляете ему на завтрак кусочек любимого пирога.

Более того, вы вдруг осознаете, что заботитесь друг о друге, даже когда ссоритесь — стараетесь не говорить того, что может сделать человеку по-настоящему больно, не давить на старые раны.

Вы бросили попытки изменить партнера

Со временем партнер всегда открывается нам с другой стороны, поэтому пары часто расходятся — люди просто понимают, что не могут принять какие-то недостатки друг друга. Если же вы уже видели вашего любимого человека в обычном, не «парадном» состоянии, и не таким идеальным, каким он хотел казаться поначалу, и принимаете его, то вы уже готовы переходить на следующий уровень.

Вам не нужно производить впечатление друг на друга

Вы уже не «рисуетесь» друг перед другом и понимаете, что вы в этих отношениях — настоящие, какие есть. Вам не надо казаться лучше, поэтому когда вы где-то ошиблись, то прямо говорите об этом с партнером. Это не означает, что вам наплевать, что он о вас подумает, просто вы уже знаете, что он видит вас без прикрас, и можно не стесняться ошибаться, быть больным, уставшим, в плохом настроении и т.д. Когда вы поняли, что вы уже никого из себя не изображаете и не пытаетесь произвести впечатление друг на друга — пора переводить отношения на новый уровень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх