На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 причин, почему мужчина уходит от женщины, которую он любит

Не всегда сильная любовь — гарантия того, что пара не расстанется. Иногда мужчина уходит даже от женщины, которую он по-настоящему любит, хотя, казалось бы, ничего не произошло. Не было измены или обмана, он не нашел другую, не разлюбил и не бежит от ответственности. Вот 5 причин, почему мужчина все-таки может разорвать отношения.

Мужчина чувствует, что женщина с ним несчастна

Если человек по-настоящему любит, то ему важны чувства партнера. Если мужчина понимает, что не смог сделать женщину счастливой, что с ним она всё время несчастна, он может уйти и дать ей возможность жить своей жизнью. Конечно, тут не без эгоистической подоплеки — всем нам нравится быть нужными, а невозможно почувствовать себя нужным с человеком, который несчастлив рядом с вами. Мужчине важно, чтобы его ценили и он ощущал свою значимость, а что, как не счастье любимой женщины — главный показатель этого.

Мужчина не ощущает поддержки

Двое в отношениях всегда поддерживают друг друга — это золотое правило. Когда поддержки нет, поначалу это можно пережить, но копятся обиды, и такие отношения попросту перестают приносить мужчине удовольствие. Ему важно, чтобы женщина смотрела в одну с ним сторону, поддерживала его амбиции и желания. Конечно, в разумных пределах.

Вы оба изменились

На начальном этапе отношений люди ищут общее друг с другом — схожие вкусы, предпочтения, заводят общих друзей. Но после начала совместной жизни выявляются и несовпадения во взглядах, привычках и т.д. Более того, люди со временем меняются, у них появляются новые увлечения, и в какой-то момент вы понимаете, что живете уже совсем не с тем человеком, с которым когда-то съехались. Иногда это не мешает дальнейшим отношениям, а в некоторых случаях мужчина не может смириться с этими изменениями и уходит. Да, он по-прежнему любит женщину, но это, скорее, чувства к тому человеку, которым она была когда-то, чем к нынешнему.

Постоянный негатив

Любые отношения должны приносить позитивные чувства. Конечно, сплошного позитива никто не ждет, но если негатива становится больше — это начинает напрягать. Если женщина постоянно недовольна мужчиной, «пилит» его даже по пустякам, все время в плохом настроении, жалуется на окружающий мир и людей, в какой-то момент это надоедает. Чаша терпения переполняется, хотя наполняться она может очень долго, если мужчина действительно любит.

Важно, чтобы оба партнера приносили в отношения что-то позитивное извне. Тяжелые времена есть у всех, но когда они становятся повседневностью — мужчина не выдерживает.

Женщина успешнее мужчины

Университет Флориды провел исследование, в ходе которого выяснилось, что самооценка мужчин очень страдает, когда женщина добивается большего успеха на карьерном поприще, чем он. Причем это происходит, даже когда они не работают вместе и вообще заняты в разных сферах. Увы, многие мужчины не могут пережить успех своей женщины и чувствуют себя недооцененными рядом с ней. Такие отношения распадаются, даже если любовь никуда не делась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх