На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Полезные свойства ореха кешью

Орех кешью – плод одноименного дерева, также имеет название «индийский орех». Это растение используется в народной и доказательной медицине, кулинарии. Орех кешью богат минералами и антиоксидантами – витамины группы В, калий, магний, йод, клетчатка и многие другие. При этом кешью имеет высокую калорийность – 600 калорий на 100 грамм, так что будьте аккуратны при его употреблении.

Орех кешью, несмотря на свою высокую калорийность, считается диетическим продуктом. Употребление кешью  связано с более высоким расходом энергии организмом. Мононенасыщенные жирные кислоты активируют распад клеток жировой ткани с целью удовлетворения собственных энергетических нужд. Небольшое ежедневное употребление ореха кешью приводит к снижению массы. Белки, содержащиеся в орехе, угнетают центры голода в головном мозге. Благодаря этому вы едите гораздо меньше в следующей половине дня.

В период беременности каждая женщина должна внимательно относиться к своему организму. Витамины, содержащиеся в индийском орехе, необходимы для иммунитета будущей мамы. Употребление кешью поможет избежать недостатка витаминов, а также правильному строению скелета малыша во внутриутробном периоде развития.



В косметологии кешью используют не реже, чем в кулинарии. На основе масла из кешью делают косметические средства. При использовании таких средств восстанавливается тонус кожи и уходят первые возрастные и мимические морщины. Маски для волос на основе масла из кешью помогают придать им блеск и избавляют от тусклости и ломкости.

Фото unsplash.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх