На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Каршеринг. Как сделать поездку максимально безопасной?

В последние годы услуги каршеринга обрели большую популярность. Конечно же, многие признают, что поминутная аренда автомобиля удобна и не требуют заметных материальных вложений. Однако, бывают такие ситуации, когда поездка несет за собой неприятные последствия. Давайте узнаем, как максимально свести к нулю все риски.

Внимательно изучите договор и положение о штрафах. Удивительно, но люди часто легкомысленно относятся к этому важному процессу. Именно в этих документах прописаны все нюансы и возможная ответственность водителя за нарушение правил компании, которая предоставляет машину.

Перед тем, как начать поездку, обязательно внимательно осмотрите транспортное средство. Убедитесь, что на кузове нет сильных вмятин, а также уделите особое внимание светотехнике и стеклам. Не забудьте зафиксировать весь процесс оценки на камеру мобильного телефона, чтобы в спорных моментах иметь на руках доказательства своей непричастности к каким-либо повреждениям.

Паркуйтесь правильно! Известный факт: прокатные автомобили нередко оставляют в неположенных местах. Чтобы не пострадать от нарушений правил стоянки, стоит ознакомиться с зонами завершения аренды. Избегайте остановок на газонах и на дорогих местах в центре города. Такой подход поможет вам минимизирует шанс на получение штрафа.

Следующее требование можно назвать самым главным – соблюдайте правила дорожного движения! Во-первых, так вы избежите денежных взысканий. Во-вторых, не заставите арендную компанию принимать решение о блокировке вашего профиля в системе. Будьте аккуратны за рулем не только для себя, но и для других участников дорожного движения. 

Фото: ©Jozef Polc/123RF.COM

Читайте другие статьи проекта «Леди за рулем»:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх