На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как правильно мыть волосы?

По мнению знаменитого колориста Кристофа Робина, многие девушки не знают, как же правильно мыть волосы. Парижский колорист долгие годы работал со многими звездами Голливуда и является экспертом Loreal Paris, а также создателем собственной линии средств для волос. В этой статье мы расскажем о том, как же правильно мыть волосы по мнению Кристофа Робина. 

1. Перед тем, как мыть волосы, обязательно их расчешите. Кристофер Робин подчеркивает то, что сначала нужно расчесывать кончики, лишь потом корни волос. 

2. Вы можете нанести на кончики своих волос какое-то натуральное масло (кокосовое, персиковое, миндальное и т.д.). Лучше всего оставить это масло на кончиках волосах на целых 15 минут. Кстати, Кристоф Робин не рекомендует вообще пользоваться бальзамом для волос. 

3. Подбирайте шампунь по своему типу волос. Лучше всего свой выбор сделать в пользу безсульфатного шампуня. Кристоф считает, что многие девушки абсолютно неправильно подбирают себе средства для волос и не намеренно вредят сами себе. 

4. Важно тщательно смывать шампунь. К сожалению, многие уделяют слишком мало времени этому процессу. Волосы должны скрипеть от чистоты. 

5. Если вы не можете отказаться от кондиционера, тогда носите его исключительно на кончики. Но лучше всего раз в неделю делать просто маску для волос. Кстати, маску тоже надо подбирать по типу волос. 

6. Ни в коем случае не расчесывайте мокрые волосы, потому что это портит их структуру. Лучше высушите сначала волосы. 



Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх