На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Кейт Миддлтон блеснула на приеме в Букингемском дворце

В среду вечером в Букингемском дворце прошло одно из самых значимых королевских мероприятиях года — дипломатический прием, который королева устраивает каждый год. По традиции, члены королевской семьи во главе с Елизаветой II приветствовали представителей дипломатического корпуса в бальном зале Букингемского дворца. На мероприятие было приглашено более тысячи гостей.

В этом году вместе с королевой дипломатов и их семьи приветствовали принц Уильям с женой герцогиней Кембриджской, принц Уэльский и герцогиня Корнуолла. Принц Гарри с женой Меган Маркл не присутствовали на приеме.

37-летняя Кейт Миддлтон выглядела потрясающе — герцогиня выбрала темно-синее бархатное платье в пол от Александра Маккуина. На голове красовалась бриллиантовая с жемчугом тиара Кембриджский узелок любви. Тиара раньше принадлежала принцессе Диане, которой подарили ее на свадьбу с принцем Чарльзом. Так герцогиня Кембриджская почтила память покойной матери своего мужа.

 

Образ дополнило роскошное ожерелье Низама Хайдарабада и каплевидные серьги, которые одолжила Елизавета II. Также на торжественный прием герцогиня надела Викторианский орден, который ей вручила королева, присвоив помимо всего титул Дамы Большого Креста Королевского Викторианского ордена.

 

Королева Великобритании выбрала для приема белое платье от Анджелы Келли. Елизавета II также надела белые перчатки, изумрудное ожерелье и Владимирскую тиару.

 
Владимирская тиара на великой княжне Марии Павловне (слева) и на Марии Текской, бабушке Елизаветы II (справа).
Владимирская тиара на великой княжне Марии Павловне (слева) и на Марии Текской, бабушке Елизаветы II (справа).

Бриллиантовая тиара с жемчугом (английские ювелиры заменили их на изумруды) имеет русское происхождение – ее заказал в 1874 году великий князь Владимир Александрович на свадьбу для своей невесты Марии Павловны. После падения Российской империи тиару в числе других драгоценностей тайком переправили к великой княжне. После ее смерти тиара перешла по наследству дочери Марии Павловны – греческой принцессе Елене Владимировне. В 1921 году принцесса продала тиару своей родственнице и бабушке королевы Елизаветы II.

 

Торжественный дипломатический прием считается главным светским мероприятием года в Лондоне и демонстрирует, какую важную роль королева играет в международных отношениях Великобритании с другими странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх