На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

3 способа обойти конфликт со своим партнером

Говорят, что жизни без ссор не бывает, потому что у двух людей всегда найдутся причины о чем-то спорить или с чем-то не соглашаться. Похоже на правду, которая нуждается корректировке. Ведь можно избежать ссор, криков и оскорблений. Как же этому научиться?

Категорически нельзя:
- оскорблять;
- кричать;
- унижать;
- угрожать; 

Это не принесет никаких плодов. Вы только ещё больше поругаетесь. Мы рекомендуем вам прийти к обычному разговору, в котором вы сможете своему партнёру рассказать о своих чувствах и причинах вашей злости. Для этого вам необходимо начать разговор с самой цели, описать поведение, которое вызвало у вас негативную реакцию. Все это должно быть сказано спокойным голосом без оскорблений и унижений. 

3 способа избежать конфликта в таком разговоре: 

1. Используйте комплименты 
«Дорогой мой человек, ты такой решительный и прекрасный». А после этого, можно добавить то, что вас задело. Как правило, любой человек после комплимента немного расслабляется и разговор идет легче. Не надо лукавить, скажите честно о том, что вам действительно нравится в партнере. Позитивная обратная связь - тоже очень важна для вашего близкого человека. 

2. Больше конкретики 
Не надо обобщенно пытаться партнёру донести свои чувства и эмоции. Ведь никто не обязан читать ваши мысли или угадывать желания. Вы можете сами прямо говорить о своих потребностях. Например: «Я хочу, чтобы ты мне дарил цветы чаще (раз в месяц)» или «Я хочу, чтобы ты не названивала, когда я гуляю с друзьями». 

3. Просьбы/пожелания/искренние слова 
Никто не хочет, чтобы с ним общались на языке требований и приказов. Мы все рождены свободными людьми и нам хочется, чтобы нашу свободу уважали. Мы все достойны того, чтобы с нами говорили на языке просьб и пожеланий. Например: «Я бы хотела пойти с тобой в кино» или «Я бы хотел, чтобы ты надела это красное платье, потому что в нем ты выглядишь восхитительно». 


Фото ru.123rf.com 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх