На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

День рождения Жана Рено: 3 лучших фильма с его участием 

Сегодня свой день рождения отмечает Жан Рено. Знаменитому французскому актёру сегодня исполняется 74 года, а его фильмы до сих пор не покидают подборки лучших картин. В честь дня рождения легендарного актёра мы подобрали 3 лучших фильма с его участием.

“Голубая бездна”
Французская драма 1988 года. Сюжет основан на реальных событиях спортивного противостояния двух знаменитых чемпионов по фридайвингу Энцо Молинари и Жака Майоля. Они выросли на одном из греческих островов, и через всю жизнь пронесли любовь к морю и дружеское соперничество за звание главного ныряльщика на планете. 

“Леон”
Триллер-драма 1994 года с участием Жана Рено и юной Натали Портман. По сюжету, всю семью 12-летней Матильды убивают, а девочка от испуга стучиться в квартиру к соседу и просит о помощи. Вот только она не знала, что её соседом является киллер Леон, который неохотно берёт сиротку себе под крыло и вскоре обнаруживает к ней привязанность. 

“Французский поцелуй”
Мелодрама 1995 года. По сюжету, Кейт давно живёт со своим женихом Чарли. У них есть общий дом, друзья, жизнь. Но однажды Чарли отправляется в командировку в Париж, где влюбляется в другую. Кейт не ожидала такого, и отправляется вслед за Чарли вопреки страху летать. Однако на борту самолета она встречает Люка, который использует американку, чтобы через границу перевезти украденное ожерелье.  



Фото: ©vvvita/123RF.COM

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх