На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как реагирует наше тело на расставание с любимым человеком?

Очень часто, после расставания с любимым человеком, можно испытать ощущения боли и тяжести. И часто это несет в себе не только моральную сложность.

Здоровье человека также может постичь ряд проблем, причиной чему будет разрыв с близким человеком. Это могут быть проблемы с животом и сердцем, головная боль. Все это может проявляться различными способами. Во время переживаемого стресса очень часто встречаются проблемы с питанием, что также влечет за собой ухудшение здоровья.

Такое явление, как бессонница наиболее распространено при расставании, что, несомненно, будет влиять на общее состояние здоровья. Говоря о состоянии организма нельзя не отметить и ослабление иммунитета, следствием чего могут стать различные заболевания. В завершении, можно отметить и заниженную самооценку, которая часто случается в результате расставания.

Главное, как можно скорее выйти из этого состояния, развеяться, больше общаться с людьми и понять, что этот период жизни закончится, и после него обязательно придут перемены к лучшему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх