На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Что ваша губная помада расскажет о характере?

Цвет и форма губной помады могут рассказать о женщине многое. Внимательному человеку, который интересуется психологией, достаточно одного взгляда, чтобы понять особенности характера и темперамента женщины, ее привычки и настроение.

Фото: st16.styapokupayu.ru

Цвет помады и характер женщины 

В цветовых решениях женщина выражает свой характер: это касается не только одежды и цвета волос, но и оттенка помады. Вот несколько примеров соответствия между особенностями характера девушки и тем оттенком, что она выбирает:

1. Алые и ягодные оттенки: для женщин, выбирающих такие помады, характерны уверенность в себе, напористость и желание быть в центре внимания.

2. Оранжевый и терракота: такие девушки обожают эксперименты и довольно редко привязываются к чему-то определенному.

3. Фуксия и все оттенки розового: эти девушки — оптимистки от природы, которые быстро и легко справляются со своими сложностями и никогда не выставляют свои проблемы на общее обозрение. Такие женщины верны своим избранникам и идеальны для семейных отношений.

4. Темные и коричневые цвета: их выбирают консервативные девушки и те, кто предпочитает карьеру иным сферам жизни, — чем темнее оттенок, тем успешнее и увереннее женщина.

5. Оттенки нюд и беж: это уверенные в себе девушки, которые принимают себя такими, какие они есть, и ждут от окружающих такого же рассудительного и трезвого подхода.

Фото: www.tampereclub.ru

Цвет губной помады — это достаточно информативный источник, если вы хотите с первого взгляда узнать о женщине все, но чтобы дополнить его и получить ещё больше информации, стоит присмотреться еще и к форме данного предмета.

Форма губной помады

Современные психологи пришли к выводу, что девушки с разным характером по-разному используют свою помаду. Если знать соответствие между формой и цветом, можно достаточно быстро определить тип личности. Среди подобных соответствий можно отметить следующие:

Конусообразный срез: девушка — лидер, за которой пойдут многие, и если того потребует ситуация, она сможет закрыть своей спиной.

Плоский срез: такие девушки являются важным элементом любой социальной группы, именно они способны взяться за любую работу и найти подход к самому вредному клиенту.

Скругленный срез: для таких женщин очень важна семья — они будут собирать рядом с собой родных и создавать для них благоприятную обстановку.

Ассиметричный срез: это не очень уверенные в себе девушки, которые нуждаются в защите; грамотно выстроенное поведение позволяет реализовывать им бесконечный поток идей;

Острый срез: это харизматичные и уверенные в себе девушки, которые довольно часто встают во главе компаний или открывают собственное дело, ведь любая цель им по плечу.

Фото: images11.cosmopolitan.ru

Знать особенности использования губной помады важно не только сторонним наблюдателям, но и самим девушкам, ведь это отличная возможность присмотреться к себе, понять, какие черты характера нужно усовершенствовать, а где, наоборот, следует поубавить обороты.

Коротко о главном

Конечно, девушка может выбрать любой оттенок помады, и далеко не всегда это будет иметь глубокую психологическую подоплеку. Но какие бы помады ни выбирала женщина, основная масса все равно представлена любимым оттенком. Если вдруг она нанесет помаду, которая не соответствует ее внутреннему настрою, то будет чувствовать себя некомфортно, и внимательный человек обязательно это заметит.

 

Почитать о том, что ваша походка скажет о вас, можно здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх