На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как за одну минуту побороть свою лень?

Наверняка, многие из вас задавались вопросами, как научиться бороться с прокрастинацией и сделать себя продуктивнее?! Ответ есть – использовать правило 60 секунд.

Это правило основано на следующем: если выполнение дела занимает меньше одной минуты, то необходимо выполнить его сразу же. Например, вы позавтракали, не откладывайте мытьё посуды на конец дня. За день накопится еще больше посуды, и вам придётся потратить больше времени и силы, чтобы её помыть. Если вы сделаете это дело сразу, вы сэкономите своё время и энергию.

Такой подход поможет вам стать собраннее, у вас появится возможность уделить больше времени тем делам, которые более приоритетны для вас.

Также правило 60 секунд можно использовать в работе. Например, когда у вас стоит какая-то глобальная задача на день, но при этом поступают мелкие задачи коллег или руководства, не откладывайте их на конец рабочего дня. Решайте эти задачи по мере их поступления, тогда они не помешают вашей эффективности в решении глобальной задачи. Такой подход поможет избежать стресса, когда кажется, что на работе на вас навалилось слишком много.

Это же правило эффективно и в домашнем хозяйстве не только на примере мытья посуды. Если вы заметили, что зеркало в ванной не совсем чистое, протрите его сразу, не откладывайте это дело на потом. Или, например, многие любят копить кучу чистого неглаженного белья, а потом тратят на это занятие несколько часов. Продуктивнее гладить бельё после каждой стирки, это будет отнимать у вас гораздо меньше времени и сил.

Правило 60 секунд можно применять в любой сфере жизнедеятельности. Научитесь, наконец, ценить ваше время и использовать его правильно!

А вы используете это правило?

 

Почитать о том, как найти на себя время, можно здесь.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх