На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 вредных советов подружек, которые точно не работают

Куда мы бежим первым делом, если день на работе не задался, а любимый забыл позвонить? Конечно, к преданным подругам. А вечерних посиделок с вином и сплетнями, чтобы повеселиться и подзарядиться энергией, мы ждем всю неделю. Однако не стоит всецело вверять свою личную жизнь и дела рабочие закадычным подругам. Потому что их советы могут быть очень даже вредными.

Расскажем, к каким советам точно не стоит прислушиваться.

«Не разводитесь, подождите пока дети вырастут»

Если вы действительно задумались о разводе, значит тому есть веская причина. А если жизнь в браке с этим человеком просто невмоготу, то не мучайте ни себя, ни тем более детей. Они все видят и прекрасно понимают.

Намного хуже будет, если они начнут винить себя из-за проблем в вашем браке. Или еще у них в голову западет установка, что такая форма общения – норма. Что значит в будущих отношениях они будет повторять ваш пример.

«Манипулируй им с помощью секса»

Отказ в близости с целью добиться чего-то своего – один из самых плохих советов, который только можно дать. Во-первых, вы превращаете секс в отношениях в разменную монету. Догадайтесь, кем становитесь вы.

Во-вторых, своего вы так не добьетесь, а превратите своего мужчину в раздражительное, обидчивое и злобное существо. Если хотите добиться серьезного разговора, то говорите о проблеме прямо, а не старайтесь манипулировать.

Ну а в-третьих, вы лишаете секса не только партнера, но и себя.

«Вам нужно расстаться, вы друг другу не подходите»

Это решать должны только вы, а не другие люди, пусть даже они желают вам самого лучшего. У всех нас свои представления о том, каким должен быть избранник. И самое главное, у каждой женщины этот избранник свой и неповторимый. Надо прислушиваться к своим чувствам и ощущениям, а не к мнению подруг, которые не знают, что происходит в ваших отношениях.

«Не пили его, а то сбежит»

Дамы, везде должна быть мера. Совсем не высказывать своего мнения или пилить за каждый носок – это все крайности. Если вы будете адекватно требовательны к своему партнеру и к себе, то это пойдет вашим отношениям только на пользу. Вы должны быть честны перед собой и избранником.

Если же мужчина не оценит такую честность и сбежит, то это тоже хорошо, – сэкономите друг другу время.

«Полюби то, что ему нравится»

Да, пары сходятся, когда у них есть схожие интересы, но не обязательно превращаться в женскую копию своего партнера. Вы понравились ему своей личностью и индивидуальностью, которую затмит притворство и искусственная заинтересованность.

Доверяйте только себе и своим внутренним ощущениям в важных вопросах. Да, принимайте во внимание советы и мнение близких людей, прислушивайтесь, но не руководствуйтесь ими. Решение должны принимать вы и только вы, потому что это ваша жизнь.

 

Каких советов здесь еще не хватает?

Почитать о том, у каких знаков Зодиака хорошо развита интуиция можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх