На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Чтобы утро было добрым: 5 способов проснуться счастливой

От того, как прошло ваше утро, зачастую зависит настрой на весь день. 
Но как же полюбить начало дня, когда так хочется закутаться в одеяло и еще поспать? Давайте отбросим привычные стереотипы,  прислушаемся к советам Хэла Элрода и научимся простой «магии утра».  

 
1) Чтобы проснуться рано, с чувством, что вас наполняет энергия,  настройтесь на легкое пробуждение с вечера. Формируйте положительные ожидания. Ваш организм способен на настоящие чудеса. Засыпая, представьте, сколько всего интересного вас ждет завтра; что проснетесь утром, радуясь предстоящему дню. 

2) Поставьте будильник как можно дальше от кровати. Движение создает энергию, и, когда вы вылезете из постели, прогнать сон будет намного легче. 

3) Утренняя гигиена, такая как обыкновенная чистка зубов, дает вашему мозгу время проснуться. Умойтесь холодной водой — и бодрости прибавится.

4)После шести — восьми часов сна без воды, ваше тело обезвожено — это провоцирует сонливость. Налейте стакан воды и выпейте. Так вы быстрее восстановите запас жидкости.

5) Утренние физические нагрузки!  Благодаря им вы достигаете пика психологического, физического и эмоционального состояния. Это может быть гимнастика, зарядка или растяжка под вашу любимую музыку. После чего, можно побаловать свою кожу лица увлажняющей маской, а тело — массажем при помощи жесткой щетки с натуральной щетиной. 


Теперь вы, действительно, проснулись и взбодрились. Это занимает всего час времени, но этот час будет осознанным позитивным зарядом на весь день, который  вы проживете чудесно! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх