На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Почему нам везёт в любви только с 3 попытки?

По результатам недавнего исследования, которые провели учёные, выяснилось, в среднем каждый из нас испытывает чувство влюблённости три раза в жизни. И лишь с третьей попытки удаётся построить долгие и крепкие отношения. Мы попытались разобраться, почему так происходит.

По результатам опроса более 3000 человек (в группу исследования входили мужчины и женщины, средний возраст которых был 37-40 лет), оказалось, что за всю жизнь они испытывали настоящие чувства влюбленности всего три раза.

В большинстве случаев первое чувство влюблённости мы испытываем будучи подростками. Эти чувства являются самыми сильными, так как во время пубертатного периода мы идеализируем и своего партнёра, и сами отношения. Но, как правило, у этих отношений нет продолжения в более взрослом возрасте. Проблемы, разные интересы, отсутствие общих целей и многое другое часто разводит влюблённых в противоположные стороны.

Второй раз мы влюбляемся, чтобы забыть нашу первую любовь. Таким образом мы пытаемся залечить свои душевные раны, поэтому эти отношения изначально обречены на скорый конец.

После двух неудачных влюблённостей мы, наконец, встречаем третьего человека, к которому испытываем по-настоящему искренние чувства. Именно в таких отношениях мы приобретаем духовную близость с партнёром. Мы начинаем работать над собой, пытаясь побороть свои отрицательные стороны. Ведь, когда мы находимся с человеком, которого действительно любим, мы хотим сделать его счастливым.

А вы согласны с результатами исследования учёных?

Почитать про 3 аксиомы здоровых отношений можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх