На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Мужские поступки: 3 вопроса, на которых у женщин нет ответа

Мужчины с Марса, Женщины с Венеры. Да, мы очень разные, и часто не понимаем логику друг друга. Существуют минимум 3 странности в мужских поступках, которые мы никак не можем понять (и принять). Почему мужчинам так сложно признать свою неправоту? Почему они не могут утешить нас, когда мы в этом нуждаемся, и раздражаются вместо этого? Почему женщины гораздо заботливее и более заинтересованы в отношениях по сравнению с мужчинами? Раскроем их секреты.

Почему мужчинам так сложно признать свою неправоту?

Больше всего на свете мужчины ненавидят быть неправыми, особенно в глазах женщин. Им противна даже сама мысль об этом. Всё дело в том, что самооценка мужчины в большей степени зависит от их действий. Когда мужчина сделал что-то не так, и вы сообщаете ему об этом, у него возникает чувство, что вы не верите в его силы и считаете его неудачником. Именно поэтому их так злит ваше замечание. Хотя вы всего лишь хотите ему помочь, а не указываете ему на то, что он недостаточно в чём-то хорош.

Чтобы не провоцировать конфликт, постарайтесь как можно деликатнее сообщать мужчине о том, что он в чём-то не прав. Конечно, не следует вовсе пытаться избегать замечаний, но попробуйте подобрать фразы, которые будут звучать не так обидно для вашего мужчины. И не забывайте хвалить его даже за самые незначительные поступки. Они это очень любят.

Почему мужчины не могут утешить нас, когда мы в этом нуждаемся, и раздражаются вместо этого?

Многие женщины сталкиваются с тем, что когда делятся со своим мужчиной переживаниями в надежде на поддержку, в ответ получают только упрёки в том, что принимают всё близко к сердцу. Происходит это из-за того, что мужское восприятие значительно отличается от женского. Когда вы жалуетесь мужчине на свои проблемы, он не понимает суть вашего монолога. Вы хотите ласки и утешения, а ему кажется, что вы требуете от него решения всех ваших проблем. И он не может вам помочь в этом. Поэтому он начинает раздражаться, читать вам нотации, или еще хуже упрекать вас в том, что вы слишком пессимистичны.

Мужчинам не понять, что женщины более эмоциональны, но при этом способны быстрее перейти из одного эмоционального состояния в другое. Например, если сейчас вы из-за чего-то сильно расстроены и даже плачете, это не помешает вам через минуту весело болтать с подружкой по телефону. Им бы на это потребовалось куда больше времени.

Постарайтесь прямо говорить своему мужчине, что вы от него хотите – получить поддержку, сочувствие или чтобы он просто сказал вам, что «всё будет хорошо». И старайтесь не перегибать палку, описывая свои эмоции. Если ситуация не настолько патовая, то не стоит говорить мужчине, что «всё пропало!», иначе он воспримет всё слишком буквально.

Почему женщины гораздо заботливее и более заинтересованы в отношениях по сравнению с мужчинами?

Наверное, это самый главный вопрос, который мучает большинство женщин. Ответ на него лежит в мужской самооценке. Как уже говорилось выше, самооценка мужчины напрямую зависит от результатов его деятельности. Если мужчина сталкивается с какими-то проблемами на работе, временными финансовыми трудностями, или отсутствием возможности карьерного роста, то он никогда не сможет поставить на первое место вас и ваши интересы. Вся его энергия будет направлена на решение материальных проблем. По крайней мере до тех пор, пока он не добьётся стабильности и успехов на работе.

К сожалению, это сложно понять и принять нам, женщинам, ведь наша самооценка в последнюю очередь зависит от успехов в карьере. Но это совсем не значит, что мужчины меньше любят или совсем не интересуются нами. Просто все его мысли в этот период времени в основном о работе.
Найдите способ расслабиться и разгрузиться после трудного рабочего дня, который вам обоим будет по душе – просмотр сериала, прогулка по парку, пробежка или даже поход в спортзал. Проводите это время вдвоем и с удовольствием. Это сблизит вас и поможет пробудить ваши чувства.

Какие еще мужские поступки вызывают у вас вопросы?

 

Почитать о правде в отношениях, которую необходимо принять, можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх