На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 способов похудеть без тяжелых тренировок 

Думали, что похудеть без тренировок можно только в мечтах? К счастью, нет, поэтому мы приготовили 5 способов тратить больше калорий без тренировок. Прежде, чем вы прочитаете эту статью, мы хотим напомнить вам о том, что эти способы не помогут сбросить много килограммы. 

Низкая температура в комнате 
Холод способствует повышению количества бурого жира. Бурый жир является разновидностью жировой ткани, которая тратит гораздо больше энергии для того, чтобы обогреть организм. Поэтому мы рекомендуем вам поддерживать прохладную температуру в комнате. 

Чаще сидите на полу 
Когда мы сидим на полу, наши тратят гораздо больше энергии для того, чтобы мы могли спокойно сидеть на полу. Когда мы сидим на мягком и удобном диване, наше тело находится в очень расслабленном состоянии. 

Жуйте жвачку 
Активное жевание жвачки увеличивает энергозатраты на 11 ккал в час. Удивитесь, но жевание жвачки заставляет вас чувствовать себя более энергичными. 

Ходите под подвижную музыку 
Когда мы слушаем подвижную музыку, у нас повышается сердечный ритм. Это было доказано итальянскими учеными в 2016 году. На повышение сердечного ритма уходит много энергии. 

Получение новых знаний 
Когда наш мозг находится в спокойном состоянии, он потребляет всего в сутки 420 ккал. Но, когда умственная деятельность нашего мозга увеличивается - потребление калорий возрастает еще больше.



Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх