На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

4 способа правильно хранить косметику

В своем Telegram канале популярный экоблогер Варя Валовиль написала статью о 4 правилах хранения косметики, которыми все пренебрегают. Блогер пытается привить подписчикам полезные экологические привычки. Она рассказывает о том, как правильно сортировать мусор, учит разбираться в составах косметики и работает журналистом. 

Варя приготовила для своих подписчиков несколько несложных правил хранения косметики:
Не хранить просрочку
Большая часть косметики хранится не больше полугода. Очень важно периодически проводить ревизию в своей косметичке. Использование просроченной косметики негативно влияет на вашу кожу. 

Хранить косметику подальше от солнца
Мало того, что сама баночка может повредиться, так еще может испортиться содержимое этой баночки. Изменение текстуры, выцветание. 

Не хранить косметику в ванной
В ванных комнатах чаще всего повышенная влажность и резкие скачки температуры. Максимум в ванной можно хранить средства для умывания, гели для душа, шампуни и т.д. 

Не храните косметику в холодильнике 
Так многие бабушки хранили свою косметику, но сейчас 2020 год, составы помад поменялись. Поэтому хранить косметику в холодильнике не рекомендуется. 
В холодильнике нельзя хранить: помаду, натуральную косметику, тени и т.д. 

Не забывайте, что все рекомендованные условия хранения написаны на упаковке или сайте производителя. Не рекомендуется выдумывать свои.



Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх