На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Как сохранить счастливые отношения надолго – уникальный совет

Рано или поздно все сталкиваются с проблемами в отношениях. Как бы это печально ни звучало, но примерно 60% браков заканчивается разводами. Всё дело в том, что многие пары не готовы преодолевать вместе сложности и разногласия в отношениях. Как же сохранить любовь в отношениях? Психологи нашли ответ.

По мнению британских психологов, залог счастливых и долгих отношений является, то, что пара умеет наслаждаться вместе счастливыми и радостными событиями. Они разделяют радость повседневной жизни друг с другом. И это способствует долгосрочности отношений. Почаще смейтесь со своим партнёром – это и есть тот уникальный совет психологов. По их мнению:

Смех - это одно из положительных эмоциональных выражений, которые прямо связаны с физиологическим снижением стрессовых реакций на негативные эмоции (например, страх, гнев, отвращение), что может быть более эффективным, чем другие способы управления негативными эмоциями. 

Благодаря исследованию супружеских пар, которое провели британские психологи, им удалось выяснить, что смех действительно помогает урегулировать конфликтные ситуации в отношениях. При чём женщины справляются с этой задачей даже лучше чем мужчины.

Поэтому в следующий раз, когда в вашей семье назреет серьёзная ссора, попробуйте перевести конфликт в шутку. И от души посмейтесь над ней с партнёром. Конечно, сделать это с первого раза будет достаточно непросто. Но чем чаще вы будете пытаться это сделать, тем больше вероятность того, что такой способ урегулирования конфликта у вас войдёт в привычку.

А как вы разрешаете конфликты в вашей паре?

 

Прочитать про то, как нельзя себя вести во время семейной ссоры можно здесь.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх