На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 невербальных знаков того, что ты ему нравишься

Не каждый мужчина готов сразу говорить девушке о своих чувствах. Но его жесты и поведение могут легко выдать симпатию. Стоит только внимательно присмотреться и прочитать невербальные знаки, которые свидетельствуют о потаенных чувствах человека.

Открытая поза

Первый показатель того, что собеседник вам симпатизирует – открытая поза. Если мужчина фронтально развернут к вам во время разговора, не скрещивает руки, а его ладони направлены вверх – это хороший знак.

Копирование жестов

Явным признаком симпатии является отзеркаливание жестов и позы собеседника. Это бессознательное желание быть похожим на того, кто нам нравится. Если вы заметили, что мужчина при общении с вами копирует ваши жесты, значит вы ему небезразличны.

Втягивание живота

Присмотритесь, может увидев вас мужчина старается выпрямиться и втянуть живот? Если это так, то это явный признак симпатии. Мужчина старается выглядеть более подтянутым в ваших глазах.

Прикосновения

Мужчина, испытывающий к вам симпатию, при любом удобном случае будет стараться прикоснуться к вам. Таким образом он хочет привлечь ваше внимание.

Взгляд

Во взгляде мужчины легко можно прочитать симпатию. Если зрачки его глаз расширены, когда он смотрит на вас, значит вы ему симпатизируете. Также о его заинтересованности говорит взгляд направленный на губы.

Прикосновения к своему лицу

Исследователи уверяют, что когда мы заинтересованы в ком-либо, то дотрагиваемся до своего лица. Это может быть потому, что человек нервничает или смущается, или привлекает внимание.

Конечно, мужчины никогда сразу не признаются в своих чувствах. Но женщина всегда сможет распознать, как мужчина к ней относится. Главное – научиться правильно толковать его мимику и жесты. Тогда можно будет узнать о человеке то, что он тщательно пытается скрыть.

 

Почитать о мужских поступках, на которых у женщин нет ответа, можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх