На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Тейлор Свифт написала песню для фильма «Кошки»

Трек называется «Beautiful Ghosts»

Фильм «Кошки» - это адаптация мюзикла «Кошки» английского композитора Эндрю Ллойда Уэббера по мотивам сборника детских стихов Томаса Стернз Элиота «Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом». Ожидается на экранах в конце зимы 2019 года.

При написании песни к фильму Свифт сотрудничала с Эндрю Ллойд-Уэббером, композитором оригинального мюзикла Cats. Ллойд-Уэббер сочинил музыку, а Тейлор написала текст.

Свифт сказала, что у нее было желание написать оригинальную песню к фильму. Певица предложила Ллойд-Уэбберу написать лучшую песню, какую они только смогут. Также Тейлор поделилась, что, когда Эндрю начал играть музыку, это была просто прекрасная, преследующая мелодия.

Свифт черпала вдохновение из книги Т.С. Элиота, на которой был основан мюзикл. Певица поделилась мнением, что Элиот специфический тип писателя и использует необычный язык и образы, поэтому, когда Свифт читала его работы, она захотела отразить их в песне.

Возможно трек Свифт «Beautiful Ghosts» станет саундтреком к фильму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх