На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Правила получения визы США от популярного блогера

Многие мечтают хотя бы раз в жизни посетить США, но не у всех это получается. Популярный блогер Grinulya (Саша Грин) давно ведёт свой блог о путешествиях, делится лучшими локациями, честно рассказывает о затратах в других странах и многом другом. На этот раз Саша посетила весенний Ньй-Йорк. В своём Instagram блогер делится деталями поездки и рассказывает, как же можно получить визу в США.

Как получить визу в США?

  • Для начала вам предстоит оплатить консульский сбор на официальном сайте. Примерная цена сбора 16$;
  • Заполнить заявление о выдаче неиммиграционной визы;
  • Записаться на собеседование на официальном сайте. Саша подчеркнула, что многие уже на этом этапе забрасывают эту идею, ведь это требует времени и внимания. Блогер рассказала, что делали они это через специализированное агентство.

Что нужно для записи на собеседование:

  • Загранпаспорт
  • Квитанция об оплате сбора
  • Приглашение на собеседование
  • Подтверждение подачи заявления DS-160
  • 1 фото, которое соответствует актуальным требованиям
  • Старые или действующие загранпаспорта (чем больше печатей, тем лучше).

Саша подчеркнула, что шансы получить визу в США — 50/50, сложно угадать. Но всё же попытаться стоит.

Прийти на собеседование.

Ни в коем случае не опаздывать и вести себя максимально естественно. Блогер рекомендует отвечать на все вопросы честно, ни в коем случае не подделывать документы. Консулы отлично всё это видят и вы 100% получите отказ. Подготовьтесь заранее: расскажете на собеседовании, какие вас интересуют маршруты. Можете даже детально расписать план ваших действий в Нью-Йорке или каком-либо другом городе. Не забудьте показать свою привязанность к своей родине и дайте понять, что вы любите путешествовать. Например, Саша рассказала о своих прежних путешествиях (до США она посетила 50 стран). Обязательно распечатайте все документы. Сдайте телефон, иначе вас могут выгнать. И конечно же, не забудьте предоставить документы, подтверждающие, что на вашем счету есть деньги.



Фото: instagram.com/grinulya

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх