На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Семейная ссора: запрещённые приёмы

Ссоры случаются во всех парах без исключения. Это абсолютно нормальная ситуация. Напротив, подозрения должны вызывать пары, у которых не возникает споров. Как правило, это говорит о том, что их отношения близки к завершению, потому что оба партнёра абсолютно равнодушны друг к другу.

Но можно ли ссориться «правильно»? Ответ – да, если не нарушать следующие правила.

1. Не бейте по самому больному.

Ни в коем случае не говорите своему партнёру то, что сильно заденет его. Например, не указывайте ему на недостаток, с которым он пытается бороться или не может его изменить физически. В любом случае старайтесь при ссоре уважать друг друга, и не дать своим эмоциям взять над вами верх, хоть это и очень сложно.

2. Не хлопайте дверью.

Не пытайтесь грубо прервать ссору, уходя или запираясь в другой комнате. Таким образом вы не решите проблему, так еще и своего собеседника ставите в полное замешательство. Если вы чувствуете, что не в состоянии сейчас продолжать этот спор, скажите прямо об этом своей второй половинке и договоритесь обязательно обсудить эту проблему на следующий день.

3. Принимайте только взвешенное решение.

Во время ссоры наши эмоции берут над нами вверх, очень важно в этот момент не принимать радикальных решений. Дождитесь, пока вы и ваш партнёр остынут, после этого можно принять взвешенное решение.

4. Забудьте о старых ошибках.

Очень часто во время ссоры припоминаются старые ошибки или обиды, которые нанёс вам ваш партнёр. Но не стоит этого делать, так вы не решите вашу проблему. Это лишь усугубит ситуацию и заставит вашего партнёра припомнить все ваши ошибки. Если вас действительно беспокоит старая обида, лучше выбрать другой момент и обсудить эту проблему отдельно.

5. Не ссорьтесь по смс.

Любое общение делится на вербальное и невербальное. И последнее несёт в себе очень важные функции. Во время переписки невербальные средства общения не видны, таким образом, ваш партнёр по своему трактует интонацию и смысл многих фраз. Поэтому высока вероятность того, что вас поймут неправильно.

6. Следите за своим языком.

Во время ссоры, какие бы эмоции у вас она не вызывала, выбирайте выражения. Мало того, что это может сильно ранить вашего партнёра, вашу нецензурную брань могут услышать окружающие. Это может испортить впечатление о вас.

Что бы вы еще добавили в этот список?

 

Почитать про 3 аксиомы здоровых отношений можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх