На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 мифов о похудении

Если вы действительно хотите похудеть, при этом не нанеся вред своему здоровью, перестаньте верить в эти мифы о похудении.

1. Есть после 18:00 нельзя.

На самом деле можно. Все консультанты по питанию сходятся в едином мнении – не есть нужно за 2-3 часа до сна. Поэтому если вы не собираетесь ложиться спать в 21:00, то есть после 18:00 вам можно.

2. Я не худею, потому что у меня широкая кость.

Многие из вас выросли в семьях, где считалось, что полнота передаётся по наследству. «У прабабушки была широкая кость, поэтому мы все полненькие в семье». На самом деле это совсем не так. Доказано, что причиной полноты всех членов семьи вовсе не генетика, а неправильный образ жизни и переедание.

3. Можно убрать жир с живота/бёдер/боков.

Похудеть локально нельзя! И это подтвердили уже многие исследования. Как бы вам не хотелось похудеть только в определённых местах, к сожалению, это невозможно даже с помощью специальных упражнений. Жировая прослойка будет уменьшаться по всему телу равномерно.

4. Сладкое при похудении под запретом.

Наконец-то, хоть одна радостная новость – сладкое при похудении есть можно! Но (очень важное «но») только при соблюдении вашей суточной нормы КБЖУ. То есть, чтобы похудеть, вам необходимо придерживаться принципов правильного питания с суточным дефицитом калорий, если вы будете отслеживать свою дневную норму КБЖУ, то в неё вполне можно вписать и сладкое.

5. Обязательно нужно проводить детокс, чтобы похудеть.

Если вы здоровы, то вам нет никакой необходимости проводить чистку всего организма. От токсинов организм может очиститься и сам, если вы будете придерживаться правил здорового питания.

Почитать о причинах, по которым у вас не получается похудеть, можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх