На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Почему есть сны, которые нельзя никому рассказывать?

Ночью наш мозг продолжает свою работу, во сне он систематизирует впечатления, которые были получены за день. После этого, он выдает нам странные и красочные сны, в которых активно встречаются фрагменты прошлого с грядущими событиями. Очень часто бывает так, что после увиденного сна, мы торопимся рассказать нашим близким о нем. Но стоит ли это делать?

В данном вопросе эзотерики крайне категоричны. Так как оказывается, есть сны, о которых никому нельзя рассказывать. 

1. Сны-предсказания.
Если сновидение раскрыло перед вами картину будущего и вас не покидает ощущение того, что это плавно все перейдет в реальность – тогда не рассказывайте никому об этом сне. Этот сон приснился на фоне ваших страхов, боязни оказаться в глупом положении. И лучше меньше акцентировать свое внимание на этом, чтобы не притянуть негативные последствия.

2. Сны-предубеждения.
Такие сновидения бывают в нашей жизнь редко. Наше подсознание в критических ситуациях подсказывает нам то, что должно произойти в ближайшее время. О таких снах нельзя рассказывать даже самым близким. Важно для себя вспомнить детально этот сон и осмыслить его. 

3. Сон предвещающий хорошее.
Важен не сам факт рассказа сна кому-либо, как имеет значение то, что вы хотите рассказать о своем сне. Поэтому, если приснилось что-то хорошее, то лучше промолчать. На крайний случай, можно рассказать только близким, которые смогут искренне за вас порадоваться. Зависть очень играет большую роль. 

4. Кошмары.
Причины таких снов могут быть самыми разными: острые переживания, страхи и т.д. Лучше всего постараться максимально быстро забыть о таком сне и категорически никому о нем не рассказывать, чтобы они не сбылись в реальной жизни. Главное поверье звучит так: «Если рассказать хороший сон, он не сбудется, а если поделиться плохим сном, все увиденное в сновидении обязательно произойдет.

Впрочем, каждый человек должен решать сам для себя, что и кому рассказывать. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх