На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Маникюр, который мне не сделали

Сегодня одним из самых важных критериев женственности является - ухоженность. Нам приятно смотреть на ухоженные руки, ногти, волосы, кожи и т.д.. Аккуратный маникюр стал визитной карточкой многих женщин. Даже мужчины сейчас начинают ухаживать за состоянием своих рук. Поэтому с каждым днем спрос в салонах красоты на мастеров по маникюру растет. И казалось бы, что здесь нет ничего плохого, но все таки есть. С какими проблемами сталкиваются женщины на маникюре? И как уметь отстоять свою позицию в салоне за свои деньги? И почему мастера маникюра порой злоупотребляют нашей добротой?

На эту статью нас вдохновила история одной женщины, которая по своей природе имеет толстую кутикулу и плохой рост ногтей. Рассказывая эту историю, женщина была в очень подавленных чувствах. Ей было неприятно, что за его деньги, мастер отнесся неуважительно к ее мнению. Она хотела голубые ногти, но мастер сетовал на грубую кутикулу и длину ногтей. По словам женщины, у нее было ощущение, будто мастер отчитывает ее за недостатки. И в этом не было ни капли компетенции. В итоге, женщина ушла с расстроенными чувствами, маникюром нюдового оттенка (который ей не нравился) и потраченными деньгами.

Сколько таких женщин в мире? Которые терпят, когда им делают маникюр нелюбимого цвета? Которых стригут вопреки их личным пожеланиям? Сколько тех, кто боится за свои деньги отстаивать свою правоту? Таких людей миллиарды. Они с трудом проглатывают свою обиду и принимают то, что у них есть. Но вы не должны этого терпеть. Вы в праве получать то, что вы хотите за свои деньги.
Вы обязаны получать то, что хотите 
Во-первых, потому что данная услуга происходит за ваши деньги. Вы платите за то, чтобы мастер делал свою работу. Да, мастер может посоветовать как будет лучше, может предложить свой вариант, но выбор делаете только вы. Перестаньте стараться всем угодить. Вспомните себя на работе? Вы говорите вашему руководителю о том, какого лучше ему цвета подписывать документы, а какого нет? В салоне такая же система.
Перестаньте извиняться за свои недостатки 
Во-вторых, хочется подчеркнуть, что каждая женщина - прекрасна. С короткими ногтями или длинными. Это истина, которую стоит принимать. И никто не имеет права заставлять вас чувствовать себя неполноценными. Особенно, если идет речь о мастере, который делает вам ногти. В мире все рождаются разными и это здорово. Мы не должны быть похожими на других. Да даже ваша толстая и грубая кутикула - тоже прекрасна.
Перестаньте подстраиваться под других людей 
Вы - это вы. И если вам хочется маникюр голубого цвета - стойте на своем, пока ваш маникюр не станет этого самого голубого цвета. И пусть вам придется грубо ответить мастеру, когда она решит проигнорировать ваше мнение, но вы будете себя чувствовать от этого намного лучше. Вы не обязаны каждый раз подстраиваться под другого человека.


Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх