На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Восемь бьюти-привычек, чтобы просыпаться красивой

Элина Гейман, популярный Youtube-блогер и мама троих детей, делится бьюти-ритуалами, которые позволяют быть красивой и привлекательной. Главное — ухаживать за собой системно, не пропуская ни дня.

Массаж, который вас разбудит: 30 секунд
Сомнологи утверждают, что резко вставать с кровати, по первому сигналу будильника, очень вредно для организма. Вставать нужно плавно, не торопясь, при этом лёгкий массаж рук, на который вы потратите примерно 30 секунд, поможет прогнать сон.

Лицо без отёков: 10 секунд
Десяти секунд вполне достаточно для того, чтобы протереть лицо кубиком льда. Холод не только поможет взбодриться, но и уберёт отёчность, обеспечит прилив крови к коже. Вы можете замораживать как минеральную воду, так и отвары трав. Однако не забывайте о том, что подобная процедура противопоказана людям с проблемными сосудами.

Массаж стоп вместо зарядки: 60 секунд
Не стоит сразу после подъёма приступать к выполнению утренней зарядки. Лучше уделите одну минуту своего времени стопам, на которых находятся различные точки, отвечающие за работу наших органов. Если вам совсем лень массажировать пятки, постойте минуту на массажном коврике.

«Ленивая» зарядка: 60 секунд
Теперь, когда ваш организм окончательно проснулся, стоит дать ему небольшую физическую нагрузку: постойте 60 секунд в планке. Это упражнение поможет получить заряд бодрости, разогнать все процессы и хорошо подтянуть тело.

Мини-пилинг: 20 секунд
Лёгкий массаж губ, сделанный сухой зубной щёткой с мягкой щетиной, прекрасно отшелушивает губы и подготавливает их к нанесению крема или масла. Кстати, масло перечной мяты, нанесённое на губы, позволяет увеличить их объём.

Антивозрастной массаж: 30 + 60 секунд
Все мы по утрам пользуемся сыворотками или кремами. Попробуйте совместить приятное с полезным: деликатно и нежно промассажируйте зону вокруг глаз (30 секунд вполне достаточно). Ещё 60 секунд уделите контуру лица: лёгкие похлопывания кончиками пальцев по скулам и подбородку позволяют проработать самые проблемные зоны лица. Кстати, благодаря такому массажу крем впитывается гораздо лучше.

Экспресс-лайфхак против отёков: 30 секунд
Если нет времени на патчи, сделайте аккуратный массаж зоны вокруг глаз двумя столовыми ложками. Важно, чтобы ложки были прохладными: для этого поместите их в морозильную камеру на пару минут. Пока ложки охлаждаются, вы приводите себя в порядок.

Избавьтесь от наэлектризованных волос без антистатика: 20 секунд
Чтобы волосы перестали пушиться, проведите по ним влажной салфеткой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх