На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Почему вы охладели друг к другу? 5 вопросов помогут найти ответ

Не всегда в отношениях удается сохранить ту близость и сексуальное влечение, которое было в самом начале. Почему так происходит? Семейные психологи предлагают ответить на 5 вопросов, которые помогут вам разобраться в ситуации.

Но для начала необходимо понять, кто в ваших отношениях является «преследующим партнером», а кто «отстраняющимся». Что это значит? «Преследующий партнер» - это тот, кто стремится к близости и больше заинтересован в сохранении и развитии ваших отношений. Соответственно, «отстраняющийся партнер» - тот, кто дистанцируется от своего партнера и остро нуждается в том, чтобы ему давали возможность побыть одному, отдохнуть от семьи. Не обязательно, что в паре мужчина играет роль «отстраняющегося партнера», женщина тоже часто бывает в этой роли.

После того, как вы разберетесь с ролями, будет проще выявить корень проблемы в отношениях. Чаще всего, происходит следующая ситуация – «преследующий партнер» устает от того, что только он заинтересован в сохранении отношений, ему кажется, что его не ценят и все усилия напрасны. Это, в свою очередь, приводит к накапливанию негативных эмоций, появлению безразличия к партнеру и падению самооценки.

Второй же партнер (но не всегда) при этом начинает испытывать угрызения совести, потому что считает, что не способен на настоящие чувства.

Если вы оба понимаете, что в вашей паре есть проблемы, и настроены на сохранение этого союза, то следующие вопросы помогут вдохнуть в ваши отношения новую жизнь.

1. Что наша пара переживает в данный момент?

2. По каким причинам наши отношения перестали развиваться?

3. Можем ли вместе сделать так, чтобы в наши отношения вернулась духовная близость?

4. Что я могу для этого сделать?

5. Из-за чего у нас возникли проблемы в сексуальной жизни?

Но ни в коем случае не переходите на личности и не обвиняйте партнера во всех смертных грехах. Цель разговора – выяснить причину охлаждения и постараться найти способы ее устранения.

 

Почитать о том, кто из знаков Зодиака является идеальным мужем, можно здесь.

 

Фото: Unsplash

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх