На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 способов укрепить иммунитет летом 

Ученые доказали, что здоровый и правильный образ жизни летом способствует укреплению иммунитета, который поможет вам хорошо функционировать зимой. Выходит, что правильный образ - лучшая инвестиция сил в свое здоровье. В здоровом теле - здоровый дух. В этой статье мы расскажем вам о том, как можно укрепить свое здоровье летом. 

Закаливание 
Слышали что-нибудь о том, что люди, которые легко переносят жару и холод считаются закаленными? Организм таких людей максимально быстро подстраивается под атмосферное давление. Мы рекомендуем вам принимать контрастный душ. Кстати, контрастный душ максимально быстро научит вас чувствовать жизненную энергию и прилив сил. Правильно принимать контрастный душ надо так: начиная с комфортной температуры воды, постепенно снижая ее. 

Антистистресс 
Жизнь в большом городе - это стресс: работа, дорога на работу, неприятности на работе, проблема дома и в личной жизни, постоянные дедлайны и т.д. Ваш организм нуждается в антистрессе. Хорошо, если вы нашли такое занятие, которое помогает вам максимально быстро прийти в себя. А для тех, кто еще находится в поиске таких занятий, мы рекомендуем гулять по свежему воздуху. Ежедневные прогулки помогут улучшить настроение, подарят радость и многое другое.

Активный образ жизни 
Конечно активный образ жизни лучше вести круглый год, но летом на его реализации больше потенциала. Быстрые шаги, бег, поездка на велосипеде или самокате - отличное время провождения, которое укрепит ваш иммунитет, нормализует артериальное давление, снижает риск заболеть и многое другое.

Много солнца 
Солнечные ванные способны подарить нам не только роскошный загар, но и укрепление иммунитета. Кстати, солнце повышает ваше настроение. А хорошее настроение - это уже большой шаг к здоровой жизни. Главное находиться под солнцем в наиболее безопасное время, не забывайте про головные уборы и очки. 

Меню лета 
Лето является самым богатым сезоном на витамины, поэтому мы рекомендуем вам обратить свое внимание  на летнее меню: виноград, помидоры, клубнику, жимолость, смородину, облепиху и многое другое. Не забывайте про зелень!


Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх