На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

3 удивительных места на нашей планете

Наш мир бесконечно удивителен. Каждый уголок планеты уникален в своем многообразии. Мы верим, что мы сможем побывать там, чтобы вживую увидеть то, что создала природа. Сегодня мы познакомим вас с живописными уголками, которые изумляют красотой.

Каменный лес


Так называемый «вертикальный известняк» Шилинь занимает большую территорию китайской глубинки Юньнань. Когда-то тут располагалось море и осадочные горные породы. Возраст этих каменных «деревьев» точно неизвестен, но ученые называют примерную цифру в 270 миллионов лет. Каждый год китайцы проводят здесь факельный фестиваль.

Водопад Хорстейл


Хорстейл или лошадиный хвост располагается в национальном парке штата Калифорния. Водопад является уникальным природным творением. Каждый в год в феврале лучи закатного солнца отражаются в падающем потоке воды. В этот момент кажется, будто огненная лава падает с горы. 

Тэпуи


Горы Тэпуи относятся к территории Венесуэлы. Скалы высотой 2 км образовались после разлома плато. Горы стоят изолированно друг от друга, на них даже уцелели древние образцы флоры. В 1960-х ученые обнаружили реликтовые останки животных. Есть мнение, что там нашли очень странную лабораторию, которая не похожа ни на что земное.


Фото unsplash.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх