На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

7 вещей, которые нужно сказать дочери

Когда ваша дочь подрастет с ней обязательно нужно будет поговорить по душам. Поговорить о чем? Что ваша она должна узнать? И как это повлияет на ее жизнь? В этой статье мы расскажем о 7 вещах, которые должна услышать каждая дочь от своей матери.

«Если тебя ударили - собирай вещи»
Надо объяснить дочери, что домашнее насилие является самым явным признаком нездоровых и деструктивных отношений. Она не должна это терпеть и прощать. Надо расценивать домашнее насилие, как землетрясение: хватать документы, вещи, детей, домашних животных и бежать. Надо объяснить, что на одном ударе не заканчивается ничего и жить с таким человеком опасно для жизни. 

«Фразы «Ты сама виновата/Ты меня довела» - вранье»
Как бы человек себя не оправдывал после поднятой руки - это все неважно. Ведь на самом деле, человек чувствует, что он может не контролировать свои эмоции и обижать вас постоянно. 

«Ты всегда можешь прийти ко мне»
Надо дать понять дочери, что вы всегда готовы ее принять и поддержать. Что вы не будете ее упрекать и припоминать ее ошибки. Ваша дочь должна чувствовать опору и уверенность внутри себя с мыслью: я всегда смогу прийти к маме.

«Тиран/абьюзер сначала оскорбляет»
Объясните, что тираны и абьюзеры показывают свою сущность не с самого начала. Наоборот, они ведут себя как настоящие джентльмены, демонстрируя лишь лучшие манеры. Но через некоторое время начинают поступать маленькие звоночки: он может начать оскорблять, запрещать видеться с друзьями и внушать, что родные плохие. Объясните дочери, что в эту ловушку могут попасть даже самые умные люди. 

«У тебя должны быть друзья и близкие, у которых ты сможешь попросить помощи» 
Важно иметь близких и друзей таких, к которым можно будет обратиться за реальной помощью. Свидетели - это нужные люди, потому что зло творится в молчании.

«У тебя должны быть собственные деньги» 
Тираны и абьюзеры стремятся максимально сделать так, чтобы вы на 100% зависели от них. Для того, чтобы уйти в любой момент - надо иметь сбережения. 

«Отношения - это не единственное, что есть в вашей жизни» 
Объясните дочери, что нельзя делать отношения единственным, что есть в жизни. Ведь важно еще заниматься саморазвитием: работа, друзья, хобби, спорт и многое другое. И зацикленность на отношениях ни к чему хорошему не приведет. 


Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх