На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Загадочные острова Сен-Китс и Невис 

Федерация Сен-Китс и Невис - это государство в восточной части Карибского моря, состоящие из двух островов - Сен-Китса и Невиса. Маленький и уютный уголок мира, в который не так уж и просто попасть, но это того стоит. 

Площадь островов Сен-Китса и Невиса составляет 261 кв. километр. Это самое маленькое государство, которое находится на западе полушария. Продолжительность береговой линии - сто тридцать пять километров. Вмещают в себя эти острова около пятидесяти тысяч человек. 

Острова Сен-Китс и Невис известны тем, что торгуют своим гражданством. Это все абсолютно официально. Правда, сумма за гражданство на островах в карибском море весьма значительная, а именно - четверть миллиона долларов. Вполне себе неплохая идея для поддержания экономики. Кстати, основная купюра на островах - это карибский доллар, ещё могут его называть восточно-карибским. 

До 1983 года, Сен-Китс и Невис были зависимы от Англии. Сейчас на островах активно развивается сахарная промышленность, но все же основной доход стране приход от торговли гражданством. А изображение на флаге островов Сен-Китса и Невиса - две звезды, которые символизируют собой свободу и надежду. Самая высокая точка находится на острове вулкане Невис, высота которой чуть меньше километра. 

Большую опасность для морских судов - представляю коралловые рифы. Но все же, цивилизация с миром есть: целых два аэропорта, железная дорога и асфальтированная дорога. Даже есть армия, хоть и состоящая из всего 300 человек, но это уже что-то.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх