На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

4 продукта, полезных для гормональной системы

Очень важно, чтобы гормональная система женского организма всегда находилась в балансе. Так как от этого зависит здоровье женщины. Какие продукты помогут сбалансировать женский гормональный фон?

1. Брокколи.

К сожалению, не все любят этот овощ, а зря. Брокколи богата витаминами и микроэлементами. В ней содержится большое количество ненасыщенных жирных кислот. И ко всему прочему брокколи является низкокалорийным продуктом. Чтобы сохранить здоровье волос, ногтей и всего организма в целом не пренебрегайте данным продуктом.

2. Авокадо.

Авокадо также богат ненасыщенными жирными кислотами Омега-3. Что в свою очередь очень полезно не только для работы нашего мозга, но и для сбалансирования гормонального фона. Кроме того, благодаря употреблению авокадо, организм быстро насыщается, поэтому этот фрукт незаменим при похудении.

3. Миндаль.

В этом орехе содержится специальные вещества, которые вырабатывают гормон адипонектин. Он помогает расщеплять жир в организме, а также хорошо влияет на здоровье нашей кожи. Перед употреблением замочите миндаль на несколько часов в воде, чтобы можно было его очистить от шкурки. Таким образом вы сделаете этот орех еще более полезным.

4. Киноа.

Киноа обладает низким гликемическим индексом, что способствует снижению уровня сахара. Если вы замените белый рис или картофель этим гарниром, то поможете своему организму сбалансировать гормональную систему. Так как дисбаланс гормонального фона напрямую зависит от количества сахара, которое вы употребляете.

Почитать про то, чем полезен стакан тёплой воды выпитый натощак можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх