На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Что делать, если шелушится кожа

С этой проблемой зимой сталкиваются многие из нас: перепады температур, влажность, холод вызывают обветривание кожи. В итоге мы получаем покраснение и шелушение, с которым не справится ни один тональный крем. Но мы всё-таки попробуем решить эту проблему.

Не скрабируйте
Ни в коем случае не используйте скраб, если кожа начала шелушиться. Так вы только травмируете её еще больше.

Используйте кремы с ланолином
Ланолин (он же животный воск), входящий в состав ряда кремов для лица, успокаивает кожу и создаёт защитную плёнку. Только не стоит применять кремы на основе ланолина ежедневно: это, скорее всего, скорая помощь для обветренной кожи. Кстати, больше всего ланолина содержится в детском креме.

Облепиховое масло
Ещё один отличный вариант для борьбы с раздражением — облепиховое масло, обладающее уникальным свойством заживлять мелкие ранки и успокаивать кожу. Приобрести его в чистом виде можно в аптеках.

На улице используйте бальзам для губ
Бальзам для губ без оттенка, нанесённый на лицо, создаст защитный жировой барьер, и кожа не обветрится ещё сильнее. Прибегать к такому методу стоит в крайних случаях, когда проблема шелушения застигла вас в самом неподходящем месте — на катке или прогулке.

Питательный крем на ночь
Не забывайте о ночном уход за кожей. Воспользуйтесь перед сном качественным питательным кремом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх