На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Правильный макияж для блондинок, брюнеток и рыжих

Все мы разные: блондинки, брюнетки, рыженькие, у нас отличаются цветотипы. Неудивительно, что и секреты красоты, которые нам подходят не могут быть универсальными.

Как сделать свой образ выразительным и актуальным девушкам разных типов?
Обладательницам светлых волос стилисты не рекомендуют затемнять макияж глаз, чтобы не перегрузить образ. В то же время пастельные цвета будут выглядеть блекло. Подчеркните контур глаз, накрасив ресницы тушью синего цвета. Благодаря насыщенному оттенку этот акцент будет выглядеть празднично. Можно добавить темно синие стрелки. Это будет классика, но получится оригинально и свежо.

Для девушек с черными или темно-русыми волосами ограничений в макияже почти нет. Темные оттенки, «плотное» нанесение — для торжественного случая возможно все. Так что смело делайте черно-коричневые smoky eyes или берите за основу яркие цвета. Особенно заметным будет макияж с акцентом белого цвета.

Рыжим девушкам, чтобы привлечь к себе внимание с помощью макияжа, не потребуется прикладывать особых усилий; яркий цвет волос сам по себе справляется с этой задачей. Поэтому можно лишь добавить чуть больше контраста — за счет акцента на губы. «Вечернего» эффекта вы добьетесь с помощью бордовой помады.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх