На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Темы, которые нужно обсудить в начале отношений

Когда мы влюбляемся, нам искренне кажется, что партнер идеален. Возможно, так и оно есть. Но на пути к нескончаемому счастью могут возникнуть подводные камни.

Психологи раскрыли темы, которые важно обсудить в самом начале общения, чтобы построить крепкие отношения. Итак, первое: узнайте у избранника, какой уровень спонтанности для него приемлем. Поговорите о том, насколько сильно каждый из вас любит сюрпризы и внезапные решения. Если выяснится, что ваши взгляды не совпадают, подумайте, сможете ли вы принять эти различия.

Далее порассуждайте над тем, как каждый из вас предпочитает решать конфликты. Возможно, вашему избраннику понадобится какое-то время, чтобы остыть. Зная это, вы не будете обижаться, что ему хочется немного побыть в одиночестве. Ведь в итоге вы все равно сядете друг напротив друга и помиритесь. 

Вопрос финансов. Кто за что платит? Как делятся совместные счета? В начале отношений партнеры почти никогда не говорят о деньгах, но в долгосрочной перспективе финансовые вопросы могут стать источником недопонимания. 

Цель любого союза — совершенствоваться, расти вместе. Узнайте у избранника, чувствует ли он, что вы делаете друг друга лучше? Если партнеры не влияют друг на друга положительно, это частично сводит на нет смысл общения. 

Немаловажно узнать и о том, какое количество времени избранник будет уделять друзьям. Всем иногда хочется встретиться со своими приятелями без второй половины. Главное, чтобы никто не ревновал. Обсудите все эти вопросы, и, возможно, многих ошибок удастся избежать. 

Фото: 123rf.com 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх