На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

5 фактов о Дне Всех Влюблённых

1. День святого Валентина признан – коммерческим праздником. Только представьте, сколько валентинок производится во всем мире? Число близкое к нескольким миллиардам. Сотни коробок конфет в виде сердец, ежегодно выпускаются и активно продаются. Необъятное количество подарков. А все для чего? Для того, чтобы доказать свои чувства. 

2. В Японии, традиционным подарком на День всех влюбленных считается – шоколад. Эта традиция была заложена кондитерской еще с 30-х годов прошлого века. Везет же японским девушкам, особо не нужно думать о том, что дарить своей второй половинке.

3. С 1969 года, святой Валентин перестал быть святым. Такой грустный факт связан с огромным количеством сомнительных легенд на счет Валентина. По одной версии, Валентин тайно женил влюбленных, потому что правитель Клавдий II запретил браки. По другой версии, Валентин был посажен в тюрьму за колдовство.

4. 14 февраля – это не только День святого Валентина, но и день борьбы с язычеством. До 5 века, 15 февраля отмечался римский праздник – Луперкалии (языческий праздник). В этот праздник принято много пить вина и любить друг друга. Церковь категорически была против этого праздника.

5. Важные моменты, которые произошли 14 февраля:

- 14 февраля 2015 года был создан самый популярный видео-хостинг канала YouTube.

- В Cоединенных Штатах 14 февраля было создано министерство торговли.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх