На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Радио «Romantika»

1 155 подписчиков

Красоты японского Парка Хитачи

Японский остров Хонсю, что находится в одном километре от вод Тихого Океана, имеет на восточном побережье безумно красивый Парк Хитачи.

Приморский Парк Хитачи (это официальное название парка) находится в черте города Хитатинака провинции Ибараки. В переводе с японского "хитати" означает "рассвет". Когда-то давно в этой местности находилась американская военная база, но уже в 1991 года здесь основали парк. Так что такого красивого и примечательного в этом парке?

Каждый год Приморский Пакр Хитачи посещают тысячи людей, но даже при таком количестве гостей здесь можно отдохнуть от городской суеты. Площадь парка составляет 190 гектаров чудесных растений. Миллионы цветов растут и распускаются на территории парка в разное время. Но по-настоящему парк оживает лишь в марте, потому что распускаются нарциссы, которых тут более миллиона! В апреле расцветают более 160 видов тюльпанов

В мае можно застать цветение немофилы. Это цветок нежно-голубого или синего цвета. Нефимола заполняет собой огромные площади полей, благодаря чему они "превращаются" в море. В это время в парке проводится цветочный фестиваль «Гармония немофилы», которое посещают тысячи путешественников.

Фото ru.123rf.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх